自由发

 找回密码
 立即注册

快捷登录

查看: 5623|回复: 0

无奈的松石国际城业主

[复制链接]

本帖子中包含更多资源,请登录后查看

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
作为松石国际城石榴花园的一名业主,自从买了松石地产开发的松石国际城二期楼盘,麻烦事情接踵而来,首先原本买的商品房无端被变成了经济适用房,此后,开发商延期交房一年时间。而2014年交房时的正规物业中奥物业在经营一年后,无故被当时没有任何资质违法违规的青北物业所取代。据了解虽然松石地产和青北物业在法律上不是一个主体,但实则是一家所有。青北物业接受小区后无作为,乱作为,态度蛮横,在小区的生活管理过程中形同虚设。而只有在催缴物业费时,小区业主才才感到了我们有物业存在,业主生活在水火之中,小区没有大门门禁,庆幸的是,在2018年冬天我们有了单元门门禁,而物业在这里设置了门槛,不缴纳物业费不给业主门禁卡。在业主不断投诉至物业管理处时,经过多次沟通,物业才勉强给了门禁卡,但是需要每7天到物业重新刷一次才可正常使用,但每次去物业刷卡都被物业刁难。小区根本没有什么安保措施,虽说门口有保安,但是没有任何作用,没有来访登记,没有大门门禁。开车进入小区被堵车是经常的事,因为物业并没有车辆单行管理。不管你是谁不管你做什么,在小区都是如入无人之境。如此管理业主车被剐蹭,电动车丢失都是家常便饭。而公共设施的维修更是难上加难,所有打电话到物业的报修都是推托。作为业主我不仅问自己,收的物业费在哪里。都怎么使用。难道就是交钱养一堆大爷回来么?为什么换物业不通知业主,也不履行公开招投标手续,让正规的物业公司进驻,是否是因为青北物业没有资质,根本就没有招投标资格。诸如此类的问题太多太多,不胜枚举。无可奈何,总是想问为什么这种违规的物业可以进驻经营小区,我们的主管部门呢。为什么不真正的替老百姓做主,把这些黑心物业清除出去,还业主一个舒心的环境,毕竟我要回家,我只想回到家里没有那么多烦心事。毕竟因为是家!!!最近开发商和物业又想出了新的招数,本应该在规定时间为业主办理房本,而最近办理房本下来的业主又有了心烦事,首先开发商不按合同为业主规定时间办理房本, 拖延一年多时间,业主大度没有追究开发商法律责任,而开发商却以此威胁,不缴纳物业费,开发商不给房本,不禁想问为什么,凭什么。也想问问政府,是谁给他们这种权利让他们扣留业主的房本,如果开发商,物业服务到位,需要用这种方式去要物业费么,侧面证明了一个无法无天的无良企业的无耻嘴脸。我们的主管部门在做什么。究竟有谁来管!!!真的很想问,为什么在反腐形态这么严峻的情况下,这种无良企业的背后到底有没有某个人,他到底是谁,让老百姓受罪于水火,为什么我们国家制定的法律对于松石地产,青北物业形同虚设!!!我们业主难道就是别人提钱的利器么真是喊冤无门,想好好活着都难!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2018 Comsenz Inc.

QQ|Archiver|小黑屋|自由发 ( 蒙ICP备09003890号-1 )

GMT+8, 2019-5-20 11:20 , Processed in 0.071699 second(s), 14 queries .