请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

自由发

 找回密码
 立即注册
查看: 2465|回复: 7

包头市一早教中心承诺给退款,期限为何一拖再拖?

[复制链接]
发表于 前天 17:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

本帖子中包含更多资源,请登录后查看

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市民王女士今年四月初在青山区万达宝贝王早教中心给自己的孩子报了早教班,王女士说商家当时承诺7天无理由退款,因为种种原因,王女士报名之后第二天就提出了退钱的申请,如今半年的时间过去了,王女士还是没有拿到钱。

王女士介绍,今年4月1号她给孩子在青山区万达宝贝王早教中心报了早教课,商家承诺7天无理由退款,回家后因家人反对,王女士与商家协商于第二天办理了退费手续。


640.png

640.png

我当时退费的时候,合同里面写的7天反悔期无理由可以给退钱,所以我才来办的手续,办手续之后他又说最晚4~6个月会把这个事情办完,会把钱给我退回来,但是现在已经超过6个月了,我仍然没有收到这个钱。


在此之前王女士也多次找过,但原本承诺的退款期限却一拖再拖,无奈之下的王女士也向工商部门进行了投诉,但问题一直没有处理。记者跟随王女士来到了位于青山区万达广场二楼的万达宝贝王早教中心,这里的工作人员告诉记者,对于王女士的退费进度她并不知情,记者拨通了负责人的电话。

640.png

她当时报完名之后的第二天就提出来要退费,她提出来之后我们同事让她准备了相关的手续,个人资料什么的,过来签了相关的退费申请。我们公司退费是要走流程的,所有校区的退费都是要经过总公司的审批,她过来提交完资料以后,我们已经在第一时间提交了流程了,这个审批是要经过逐级审批的,所以可能有时会有点慢,这个流程现在已经审批到剩最后两个人了。

究竟是哪一个环节的审批出了问题,才让王女士的退款迟迟不不见踪影。在记者的再三要求下,工作人员打开了公司内部的退款系统,系统里显示王女士的退款申请是9月2号才开始向总公司提交的,而这一天正是王女士向主管部门投诉的日子。随后商家也向王女士做出了承诺,承诺11月底之前退款一定可以到账。
640.jpeg

640.png



来源:直播包头



发表于 前天 18:39 自由发APP发布 | 显示全部楼层
防不胜防的坑
发表于 前天 19:34 自由发APP发布 | 显示全部楼层
监管机构需尽显威力

发表于 昨天 10:10 自由发APP发布 | 显示全部楼层
预付款就是个陷阱
发表于 昨天 19:40 自由发APP发布 | 显示全部楼层
全是坑啊!稍不注意就陷进去了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|小黑屋|自由发 ( 蒙ICP备09000539号-6 ) 蒙公网安备 15029002000108号

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表